Aviso sobre el Uso de cookies: Utilizamos cookies propias y de terceros para mejorar la experiencia del lector y ofrecer contenidos de interés. Si continúa navegando entendemos que usted acepta nuestra política de cookies. Ver nuestra Política de Privacidad y Cookies
Isaac Fouto
12 de junio de 2018

Todos los árbitros designados para las fases de ascenso a Primera, Segunda y Segunda B

Guardar en Mis Noticias.

[Img #71699]

Estos son todos los árbitros designados para las fases de ascenso a Primera, Segunda y Segunda B, según informa la RFEF.

Los partidos se jugarán entre el miércoles 13 y el domingo 17 de junio.
 

Campeonato Nacional de Liga de 2ª División - PLAY-OFF ASCENSO - FINAL PLAY OFF ASCENSO

Ronda 1 - Partido 1 - IDA

 

Club Deportivo Numancia SAD-Real Valladolid C.F. SAD Miercoles 13 de Junio de 2018 Hora: 20:30

Árbitro Principal : PRIETO IGLESIAS-EDUARDO Comité/Delegación: Navarro

Cuarto Árbitro : RECIO MORENO-DAVID Comité/Delegación: Navarro

Árbitro Asistente 1: GARCÍA SABUCO-FRANCISCO JAVIER Comité/Delegación: Navarro

Árbitro Asistente 2: ALONSO LÓPEZ-IGNACIO Comité/Delegación: Navarro

Delegado-Informador : DELGADO FERREIRO-CARLOS Comité/Delegación: Vasco

 

Campeonato Nacional de Liga de 2ª División - PLAY-OFF ASCENSO - FINAL PLAY OFF ASCENSO

Ronda 1 - Partido 2 - VUELTA

 

Real Valladolid C.F. SAD-Club Deportivo Numancia SAD Sabado 16 de Junio de 2018 Hora: 20:30

Árbitro Principal : CUADRA FERNÁNDEZ-GUILLERMO Comité/Delegación: Balear

Cuarto Árbitro : ORTIZ ARIAS-MIGUEL ÁNGEL Comité/Delegación: Madrileño

Árbitro Asistente 1: RODRIGUEZ ROTGER-RAFAEL Comité/Delegación: Balear

Árbitro Asistente 2: ORTIZ CALDERÓN-DAVID Comité/Delegación: Extremeño

Delegado-Informador : TEIXEIRA VITIENES-JOSÉ ANTONIO Comité/Delegación: Cántabro

 

 

Campeonato Nacional de Liga de 2ª División B - SEGUNDA FASE - TERCERA ELIMINATORIA

Ronda 1 - Partido 1 - IDA

 

Elche Club de Fútbol SAD-Villarreal CF SAD "B" Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : DEL RÍO LOZANO-SERGIO Comité/Delegación: Extremeño

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Informador : SANTACREU MIRA-MARIO Comité/Delegación: Valenciano

 

Extremadura U.D.-Cartagena Fútbol Club Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : VARÓN ACEITON-ÁLVARO Comité/Delegación: Balear

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Informador : MORENO VARA-MANUEL Comité/Delegación: Extremeño

 

 

Campeonato Nacional de Liga de 3ª División - TERCERA ELIMINATORIA

Ronda 1 - Partido 1 - IDA

 

Atlético Sanluqueño Club de Fútbol-Yeclano Deportivo Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : GALAYO CASTRO-DAVID Comité/Delegación: Extremeño

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

Club Deportivo Salmantino-Sociedad Deportiva Compostela Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : MORA CORREAS-RAMÓN Comité/Delegación: Castellano-Manchego

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

U.D. San Fernando-SCD Durango Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : SÁIZ VILARES-FEDERICO JAVIER Comité/Delegación: Balear

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

U.D. Ibiza-Eivissa-Atlético Levante U.D. Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : MONTORO FERREIRO-BRUNO Comité/Delegación: Catalán

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

U.D. Socuéllamos-Unionistas de Salamanca C.F. Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : NAVARRO QUIÑONERO-MARCOS Comité/Delegación: Murciano

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

S.D.Ejea-Cádiz Club de Fútbol SAD B Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : RUIZ RABANAL-IKER Comité/Delegación: Vasco

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

Orihuela Club de Fútbol-Unión Popular de Langreo Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : TERCERO CAMPOS-DAVID Comité/Delegación: Castellano-Manchego

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

C. Portugalete-Club Deportivo Castellón SAD Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : BOSOI-VLAD ANTONIN Comité/Delegación: Cántabro

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

Club Polideportivo Villarrobledo-U.D. Almería B SAD Domingo 17 de Junio de 2018 Hora: 00:00

Árbitro Principal : GÓMEZ BLAZQUEZ-MIGUEL Comité/Delegación: Madrileño

Árbitro Asistente 1: - Comité/Delegación:

Árbitro Asistente 2: - Comité/Delegación:

Delegado-Informador : - Comité/Delegación:

 

Enlaces automáticos por temática
IUSPORT • Términos de usoPolítica de PrivacidadMapa del sitio
© 2018 • Todos los derechos reservados
Powered by FolioePress